Überdachung K3, 3180 x 2165 mm, 3 Seitenwände+Windfangelement, Farbe Anthrazitgrau RA7016


Beschreibung
Konstruktion: Tragkonstruktion aus Profilrohren verbunden mit der Dachkonstruktion aus Trapezblech.
Oberflächen: Alle Stahlteile feuerverzinkt und pulverbeschichtet in Farbe anthrazitgrau RAL7016 (andere Farben auf Wunsch möglich). Trapezblech beidseitig bandverzinkt und beschichtet. Innenseite Polyester / RSL grauweiß, Außenseite in RAL 9002 Grauweiß beschichtet.
Dach: Flachdach, Dacheindeckung Trapezblech, umlaufende Attika, 150 mm hoch.
Rück- / Seiten- / Windschutzwand: Einscheibensicherheitsglas (ESG), standardmäßig Klarglas mit Glashaltern befestigt.
Entwässerung: Über die im Dach integrierte Regenrinne (innenliegend, bituminiert) und dem rechten hinteren Eckpfosten. Ablauf oberirdisch über Wasserspeier.
Schneelast: Sk (auf dem Boden) 1,45 kN / m²
Windlast: Zone I - II
Befestigung: Stützen mit Fußplatten zum Aufdübeln auf bauseitige Fundamente bei +/- 0 mm nach geliferten Plänen.
Lieferung: Bausatz zerlegt in einer Holzkiste samt Glasbock. Bodenmontagematerial beiliegend.
Montage: Einfache Selbstmontage, Montagepläne liegen der Lieferung bei.
Auf Wunsch können wir fertig montierte (geschweisste) Ausführung liefen (Sie müssen dann nur mit dem bauseits vorbereiteten Untergrund verdübeln).
Der Eingang erfolgt über die Vorderseite rechts, Eingangsmaß ca. 955 mm.
Parameter
| Farbe | Anthrazit RAL7016 ![]() |
| Gewicht | 852 Kg |
| Höhe | 2510 mm |
| Innenlänge | 3060 mm |
| Innentiefe | 2105 mm |
| Länge | 3180 mm |
| Lichthöhe | 2360 mm |
| Tiefe | 2165 mm |












