Überdachung K2, 2165 x 2165 mm, schmale Seitenwände, Farbe Anthrazitgrau RA7016


Beschreibung
Konstruktion: Tragkonstruktion aus Profilrohren verbunden mit der Dachkonstruktion aus Trapezblech.
Oberflächen: Alle Stahlteile feuerverzinkt und pulverbeschichtet in Farbe anthrazitgrau RAL7016 (andere Farben auf Wunsch möglich). Trapezblech beidseitig bandverzinkt und beschichtet. Innenseite Polyester / RSL grauweiß, Außenseite in RAL 9002 Grauweiß beschichtet.
Dach: Flachdach, Dacheindeckung Trapezblech, umlaufende Attika, 150 mm hoch.
Rück- / Seiten- / Windschutzwand: Einscheibensicherheitsglas (ESG), standardmäßig Klarglas mit Glashaltern befestigt.
Entwässerung: Über die im Dach integrierte Regenrinne (innenliegend, bituminiert) und dem rechten hinteren Eckpfosten. Ablauf oberirdisch über Wasserspeier.
Schneelast: Sk (auf dem Boden) 1,45 kN / m²
Windlast: Zone I - II
Befestigung: Stützen mit Fußplatten zum Aufdübeln auf bauseitige Fundamente bei +/- 0 mm nach geliferten Plänen.
Lieferung: Bausatz zerlegt in einer Holzkiste samt Glasbock. Bodenmontagematerial beiliegend.
Montage: Einfache Selbstmontage, Montagepläne liegen der Lieferung bei.
Auf Wunsch können wir fertig montierte (geschweisste) Ausführung liefen (Sie müssen dann nur mit dem bauseits vorbereiteten Untergrund verdübeln).
Parameter
| Farbe | Anthrazit RAL7016 ![]() |
| Gewicht | 520 Kg |
| Höhe | 2510 mm |
| Innenlänge | 2045 mm |
| Innentiefe | 2105 mm |
| Länge | 2165 mm |
| Lichthöhe | 2360 mm |
| Tiefe | 2165 mm |












