Mengenrabatt
Werkstattschrank mit 4 verzinkten Fachböden, Fachlast 100 kg, HxBxT: 1990x1200x500 mm, Farbe grau RAL7035
Art.Nr.: 123039

590,00 € zzgl. MwSt.
702,10 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
560,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 2 Stk.
Beschreibung
- Die Schränke sind für anstrengende Bedingungen konzipiert
- Die Konstruktion ist aus einem 1 mm starkem Stahlblech geschweisst
- Fachböden aus verzinktem Blech, Traglast 100 kg
- Fachböden im 25-mm Raster höhenverstellbar
- Zweiflügelige verstärkte Tür mit Drei-Punkt-Riegelschloss
- verstellbare Füße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Gleiter erleichtern das Bewegen des Schranks und schützen gleichzeitig den Boden vor Kratzern
- mit der Möglichkeit der Wandverankerung für noch mehr Stabilität
- Pulverbeschichtung mit einer Zirkonium-Basisschicht, die vor Korrosion schützt und die Lackhaftung erhöht
- die verwendeten Farben haben Brandschutz A2-s1,d0 (Bauforschungsinstitut)
Sofort einsatzbereit, ohne Montage und Installation.
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 102 Kg |
| Traglast Gehäuse | 700 Kg |
| Breite | 1200 mm |
| Höhe | 1990 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |












