Werkzeugschrank, HxBxT: 1950 x 950 x 600 mm, mit Lochplatten in den Türen, 4 x Fachböden, Lichtgrau RAL7035 / Lichtblau RAL5012
Art.Nr.: 123099

479,00 € zzgl. MwSt.
570,01 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
455,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 2 Stk.
Beschreibung
- Massiv konstruierte Werkzeugschränke aus hochwertigem 1,0 mm starkem Stahlblech mit Lochplatten für die Q-SYSTEM-Werkzeughalter
- Abschließbar durch einen Zweipunkt-Schließmechanismus mit Drehstange und Zylinderschloss
- Die Schränke sind Pulverbeschichtete, Korpus, Einlegeböden und Schubladen in RAL7035 grau, Türen- und Schubladenfront in RAL5012 blau
- Schubladen höhenverstellbar im Raster 50 mm und die Fachböden im Raster 25 mm
- Tragfähigkeit: Schublade mit kugelgelagertem Auszug 50 kg (80% ausziehbar), Fachboden 100 kg
- versteckte Türangel, Öffnungswinkel 110°
- verstärker Gehäuseboden
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Türkonstruktion | Flügeltür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 50 Kg |
| Traglast Gehäuse | 800 Kg |
| Breite | 950 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |
| Schubladenanzahl | 0 Stk. |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Anzahl Fachböden
Schubladenanzahl
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
105814
1 Stk.
8 Stk.
1.522,00 €
auf Bestellung (28 Werktage)
105812
2 Stk.
2 Stk.
783,00 €
Auf Lager (1 Stk.)
105813
2 Stk.
4 Stk.
1.044,00 €
auf Bestellung (28 Werktage)
105811
2 Stk.
0 Stk.
528,00 €
Auf Lager (2 Stk.)









