Werkstatt-Schrank, HxBxT: 1950 x 950 x 400 mm, Sichtfenstertüren, 4 x Fachböden 100 kg, Farbe Lichtgrau RAL7035
Art.Nr.: 123105

499,00 € zzgl. MwSt.
593,81 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
474,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
Diese aus Stahlblech zusammengeschweißten, pulverbeschichteten Schränke sind für sehr anspruchsvolle Bedingungen vorgesehen.
Fachböden aus verzinktem Blech, Traglast 100 kg, höhenverstellbar im Raster von 25 mm.
Flügeltür mit 120° Öffnungswinkel, abschließbar mit Zweipunkt-Stangenverschluss mit Zylinderschloss.
Die Tür verfügt über eine Füllung aus ESG-Sicherheitsglas in einem Stahlblechrahmen.
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türkonstruktion | Zweiflügelige Glastür |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 75 Kg |
| Traglast Gehäuse | 400 Kg |
| Breite | 950 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Tiefe | 400 mm |
| Anzahl Fachböden | 4 Stk. |





