COBAGRIP - Gitterrost 2x1 m, Höhe 50 mm, Farbe grün
Art.Nr.: 123157

423,00 € zzgl. MwSt.
503,37 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (3 Werktage)
Beschreibung
Gitterroste für Plattformen, Laufstege, Böden und Abdeckungen. Schützt Ihren Arbeitsplatz, Ihre Umgebung und Ihr Personal.
- Hergestellt aus robustem, strapazierfähigem Glasfaserkunsstoff GFK (Fiberglas)
- Sehr robust, höchst belastbar, für hohe Belastungen geeignet
- Die Quarzkristalle auf der Obefläche haben eine hohe Haltbarkeit und sorgen für zuverlässige Rutschfestigkeit
- Rutschtest nach EN 16165:2021 Anhang B
- Brandschutz geprüft nach EN 13501-1:2018
- Ideale Alternative zu Stahlgitterrosten, das Material ist deutlich leichter, wartungsfrei und korrodiert nicht
- Mit speziellen Clips ist es möglich, den Rost auf einem festen Untergrund zu befestigen oder die Roste miteinander zu verbinden (Zubehör)
Parameter
| Farbe | grün ![]() |
| Material | HPL |
| Oberfläche | durchbrochen |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Min. Betriebstemperatur | -50 °C |
| Gewicht | 42 Kg |
| Gewicht (kg/m2) | 21 kg/m² |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Länge | 2000 mm |
Dokumente
Bezeichnung














