Mengenrabatt
Schließfachschrank WEMO, 2 Abteile, 400x500x1800 mm, Türfarbe Grau RAL7035, ohne Füße, Drehriegelverschluss
Art.Nr.: 123107

149,00 € zzgl. MwSt.
177,31 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
141,00 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (34 Werktage)
Beschreibung
- Geschweißte Konstruktion, die hohe Konstruktionssteifheit ist durch zusätzliche Biegungen und Schweißpunkte garantiert
- Die Türen haben innen liegende Scharniere und Belüftungslöcher, Türöffnungswinkel von 110°
- An der Türaußenseite ein selbstklebender Schildrahmen
- Glatte Pulverlackierung, die Oberfläche ist glatt und dadurch einfach zu reinigen und in Stand zu halten
- eine Kleiderstange mit 2 Schiebehaken in jedem Fach
- Sicherer Einpunkt-Verschluss mit einem Drehriegel für ein Vorhängeschloss
Den Schrank kann man auf eine Sitzbank, einen geschlossenen Sockel oder auf einen Sockel mit Füßen stellen, siehe Zubehör.
Parameter
| Gestell | Sockel 40 mm |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Drehriegel für Hängeschloss |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Abteilungsbreite | 400 mm |
| Gesamtbreite | 400 mm |
| Höhe | 1800 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 1 Stk. |
| Anzahl der Fächer | 2 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 2 Stk. |









