Multifunktions-Faltwanne FASTER, aus PVC, Auffangvolumen 46 l, 600x600x130 mm


Beschreibung
- Hergestellt aus PVC mit einer speziellen Oberflächenbeschichtung (PES/PVC 680 g/m²) beständig gegen Erdölprodukte und Säuren
- Verschweißte Ecken und Polypropylen-Verstärkungen für mehr Stabilität
- Der Temperatureinsatzbereich beträgt von -30 °C bis +70 °C
- Sehr geringes Gewicht
- Ösen in den Ecken für die Möglichkeit zum Aufhängen
- Geeignet für den Einsatz im Innen- und Außenbereich
Zum sofortigen Auffangen austretender Stoffe und zur Prävention bei der Lagerung.
Für das extrem schnelle Auffangen austretender gefährlicher Flüssigkeiten im Feld konzipiert, sondern eignet sich auch für Wartungsarbeiten, die Reinigung von Werkzeugen, Werkzeugen und Maschinenteilen sowie für die kurzfristige Lagerung von Kanistern, Fässern, kontaminierten Teilen und Geräten.
Nach der ökologischen Entsorgung des aufgefangenen Stoffes ist es notwendig, die Wanne mit einem geeigneten Neutralisationsmittel oder Seifenwasser zu waschen und zu trocknen, damit sie für die weitere Verwendung bereit ist.
Platzsparend dankt von zusammenrollbarer Konstruktion der Auffangwanne, Gurt mit Schnalle zur.
Parameter
| Ausführung | ohne Rost |
| Farbe | rot ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Gewicht | 1,03 Kg |
| Auffangsvolumen | 46 L |
| Gesamtbreite | 600 mm |
| Gesamthöhe | 130 mm |
| Gesamtlänge | 600 mm |
















