Multifunktions-Faltwanne ANTISTATIC, aus PVC, Auffangvolumen 75 l, 700x700x175 mm


Beschreibung
- antistatisch, vorgesehen für Bereiche mit erhöhter Explosionsgefahr
- Hergestellt aus speziellem PES/PVC Material mit hoher Leitfähigkeit hergestellt (der elektrische Widerstand ist kleiner als 10⁹ Ω), beständig gegen Erdölprodukte und Säuren
- Einfache Wannenschlosse in den Ecken mit Doppelverschlusssicherung
- Eingeschweißte Versteifungen zwecks Formverstärkung
- Der Temperatureinsatzbereich beträgt von -10 °C bis +70 °C
- Sehr geringes Gewicht
- Leichte Handhabung dank integrierter Handgriffe
- Geeignet für den Einsatz im Innen- und Außenbereich
Zum sofortigen Auffangen austretender Stoffe und zur Prävention bei der Lagerung. Schnelle Einsatzbereitschaft auch für schwer zugängliche Stellen, verformbare Konstruktion.
Hergestellt aus spezieller antistatischer Folie, die durch ihre Leitfähigkeit für die Verwendung in einer Umgebung mit erhöhter Explosionsgefahr geeignet ist.
Platzsparend dankt von faltbarer Konstruktion der Auffangwanne, die Tragetasche ist Bestandteil des Produkts.
Entspricht folgenden deutschen Normen:
- DIN 14555-3:2016- 12 Beladungsnorm (Rüstwagen RW)
- DIN 14555- 12:2015-04 (Gerätewagen Gefahrgut GW-G)
Wannenabmessungen in Aufbewahrungsform: 560x300x120 mm.
Parameter
| Ausführung | ohne Rost |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Gewicht | 2,1 Kg |
| Auffangsvolumen | 75 L |
| Gesamtbreite | 700 mm |
| Gesamthöhe | 175 mm |
| Gesamtlänge | 700 mm |














