Multifunktions-Faltwanne ANTISTATIC, aus PVC, Auffangvolumen 50 l, 1240x840x70 mm


Beschreibung
- antistatisch, vorgesehen für Bereiche mit erhöhter Explosionsgefahr
- Hergestellt aus speziellem PES/PVC Material mit hoher Leitfähigkeit hergestellt (der elektrische Widerstand ist kleiner als 10⁹ Ω), beständig gegen Erdölprodukte und Säuren
- Einfache Wannenschlosse in den Ecken mit Doppelverschlusssicherung
- Eingeschweißte Versteifungen zwecks Formverstärkung
- Der Temperatureinsatzbereich beträgt von -10 °C bis +70 °C
- Sehr geringes Gewicht
- Leichte Handhabung dank integrierter Handgriffe
- Geeignet für den Einsatz im Innen- und Außenbereich
Zum sofortigen Auffangen austretender Stoffe und zur Prävention bei der Lagerung. Schnelle Einsatzbereitschaft auch für schwer zugängliche Stellen, verformbare Konstruktion.
Hergestellt aus spezieller antistatischer Folie, die durch ihre Leitfähigkeit für die Verwendung in einer Umgebung mit erhöhter Explosionsgefahr geeignet ist.
Platzsparend dankt von faltbarer Konstruktion der Auffangwanne, die Tragetasche ist Bestandteil des Produkts.
Wannenabmessungen in Aufbewahrungsform: 450x450x80 mm.
Parameter
| Ausführung | ohne Rost |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Kunststoff (PVC) |
| Gewicht | 2,9 Kg |
| Auffangsvolumen | 50 L |
| Gesamtbreite | 840 mm |
| Gesamthöhe | 70 mm |
| Gesamtlänge | 1240 mm |














