Parkbank Tampa, Stahlkonstruktion mit Kunststoffleisten, Farbe braun, Länge 1,75 m

Beschreibung
- zertifiziert nach EN 1176, sehr widerstandsfähige Version
- Gestell aus Stahlrohr Ø 60 mm und Stärke 2 mm
- Sitz und Rückenlehne aus Verbundwerkstoffen, die gegen mechanische Schäden durch Vandalismus und Witterungseinflüsse resistent sind, holzähnliche Struktur
- die Sitz- und Rückenlehnelatten sind in einem Stahlprofilrahmen untergebracht, was die Haltbarkeit und Robustheit der Struktur insgesamt erhöht
- pulverbeschichtet verzinkt in pulverbeschichtet Mattschwarz RAL9005 für die Struktur und den Rahmen
Die Bänke sind für die Selbstmontage konzipiert. Die Montage erfolgt sehr einfach durch Edelstahlschrauben. Die Sockel können zur Sicherung gegen Diebstahl mit dem Boden verschraubt werden. Das Verankerungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.
Parameter
| Farbe | braun ![]() |
| Gestellfarbe/Konstruktion | Schwarz ![]() |
| Konstruktion-Material | Kunststoff / Stahl |
| Rückenlehne | ja |
| Gewicht | 42 Kg |
| Höhe | 760 mm |
| Länge | 1750 mm |
| Sitzhöhe | 420 mm |
| Tiefe | 600 mm |
















