Eurobox CYCLE, 400x300x120 mm, Farbe anthrazit-rot
Art.Nr.: 123567
EAN: 4250979924647
5,03 € zzgl. MwSt.
5,99 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 58 Stk.
Beschreibung
- auf die Griffmulden einsetzbare Farbringen (5 Farben s.Zubehör) sorgen für bessere Übersicht im Lager. Die Farbringen können vom Kunden eigenständig ausgetauscht werden
- aus 100% recyceltem Kunststoff (PP) in Farbe Anthrazit, ressourcendschonend und abfallreduzierend
- das Modulsystem ermöglicht eine einfache Stapelung von Behältern mit verschiedenen Abmessungen
- ergonomische geschlossene Griffe
- einsetzbar bei -10°C bis +60°C und rezistent geneüber viele Ölen, Laugen und Säuren
- umfangreiches Zubehör
- mit glattem Boden
- robust, Traglast bis 25 kg, Auflast bis 300 kg
Parameter
| Farbe | rot ![]() |
| Handgriffe | geschlossen |
| Auflast | 300 Kg |
| Gewicht | 0,8 Kg |
| Traglast | 25 Kg |
| Volumen | 11 L |
| Aussenbreite | 300 mm |
| Aussenhöhe | 120 mm |
| Aussenlänge | 400 mm |
| Innenbreite | 265 mm |
| Innenhöhe | 115 mm |
| Innenlänge | 365 mm |











