Mengenrabatt
Parkbank Gent, Stahlrohrkonstruktion mit Massivholzleisten Farbton Palisander, Länge 1,7 m
Art.Nr.: 123590
265,00 € zzgl. MwSt.
315,35 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
251,00 €
für 4 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (17 Werktage)
Beschreibung
- zertifiziert nach EN 1176
- Gestell aus Stahlrohr Ø 60 mm und Stärke 2 mm, Oberflächenbehandlung durch Pulververzinkung und Lackierung in Mattschwarz RAL9005
- Sitzfläche und Rückenlehne aus finnischen Fichtenholzlatten mit einer sehr haltbaren Oberfläche
- Sitz aus drei und Rückenlehne aus zwei 100x40 mm Latten
Die Bänke sind für die Selbstmontage konzipiert. Die Montage erfolgt sehr einfach durch Edelstahlschrauben. Die Sockel können zur Sicherung gegen Diebstahl mit dem Boden verschraubt werden. Das Verankerungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.
Parameter
| Farbe | Palisander ![]() |
| Gestellfarbe/Konstruktion | Schwarz ![]() |
| Konstruktion-Material | Holz / Stahl |
| Rückenlehne | ja |
| Höhe | 760 mm |
| Länge | 1700 mm |
| Sitzhöhe | 440 mm |
| Tiefe | 590 mm |
Dokumente
Bezeichnung



















