Eurobox CYCLE, 600x400x170 mm, Farbe anthrazit-grün
Art.Nr.: 123601
EAN: 4250979924555
8,61 € zzgl. MwSt.
10,25 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 26 Stk.
Beschreibung
- auf die Griffmulden einsetzbare Farbringen (5 Farben s.Zubehör) sorgen für bessere Übersicht im Lager. Die Farbringen können vom Kunden eigenständig ausgetauscht werden
- aus 100% recyceltem Kunststoff (PP) in Farbe Anthrazit, ressourcendschonend und abfallreduzierend
- das Modulsystem ermöglicht eine einfache Stapelung von Behältern mit verschiedenen Abmessungen
- ergonomische geschlossene Griffe
- einsetzbar bei -10°C bis +60°C und rezistent geneüber viele Ölen, Laugen und Säuren
- umfangreiches Zubehör
- robust, Traglast bis 40 kg, Auflast bis 400 kg
- mit glattem Boden
Parameter
| Farbe | grün ![]() |
| Handgriffe | geschlossen |
| Auflast | 400 Kg |
| Gewicht | 1,57 Kg |
| Traglast | 40 Kg |
| Volumen | 34 L |
| Aussenbreite | 400 mm |
| Aussenhöhe | 170 mm |
| Aussenlänge | 600 mm |
| Innenbreite | 365 mm |
| Innenhöhe | 165 mm |
| Innenlänge | 565 mm |











