Mengenrabatt
BigBox aus Polyethylen, Vollwand, 1200 x 800 x 805 mm, mit Füssen, Farbe grau
Art.Nr.: 123657
161,00 € zzgl. MwSt.
191,59 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
152,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 26 Stk.
Beschreibung
- Die Grossbehälter sind zur Lagerung und zum Transport von verpackten und lose gelagerten Produkten bestimmt
- Auch für den Lebensmittelkontakt geeignet, jedoch nicht für Flüssigkeiten
- Die optimierten Abmessungen ermöglichen die maximale Ausnutzung der Ladefläche von Transportmitteln und Lagerräumen
- Die Palettenbehälter werden aus stoß- und witterungsfestem Hochdruckpolyethylen (HD-PE - Wandstärke 5 mm) hergestellt
- Geeignet für Lagerung im Temperaturbereich: -40° bis +70°C
- Diese Transportkisten sind auch mit Deckel stapelbar
- Die Wände und der Boden der Transportkisten sind geschlossen
Wir liefern Big-Boxen auf 4 Beinen.
Parameter
| Ausführung | Boden und Wände geschlossen |
| Farbe | Grau ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Auflast | 4500 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Volumen | 500 L |
| Aussenbreite | 800 mm |
| Aussenhöhe | 805 mm |
| Aussenlänge | 1200 mm |
| Innenbreite | 725 mm |
| Innenhöhe | 610 mm |
| Innenlänge | 1125 mm |












