Eurobox CYCLE mit Klappdeckel, 400x300x220 mm, Farbe anthrazit-blau

Beschreibung
- auf die Griffmulden einsetzbare Farbringen (5 Farben s.Zubehör) sorgen für bessere Übersicht im Lager. Die Farbringen können vom Kunden eigenständig ausgetauscht werden
- aus 100% recyceltem Kunststoff (PP) in Farbe Anthrazit, ressourcendschonend und abfallreduzierend
- das Modulsystem ermöglicht eine einfache Stapelung von Behältern mit verschiedenen Abmessungen
- ergonomische geschlossene Griffe
- einsetzbar bei -10°C bis +60°C und rezistent geneüber viele Ölen, Laugen und Säuren
- umfangreiches Zubehör
- mit einem Klappdeckel, der fest an zwei Scharnieren befestigt ist. Auf der anderen Seite mit zwei Federriegl in der gleichen Farbe wie die Farbringen
- integrierter Stapelrand sorgt für rutschfestes Stapeln
- mit Aussparungen für die Verwendung von Zurrbändern
- an allen vier Seiten Öffnungen zur Nutzung von Plomben
- mit glattem Boden
- robust, Traglast bis 25 kg, Auflast bis 300 kg
Parameter
| Farbe | blau ![]() |
| Handgriffe | geschlossen |
| Auflast | 300 Kg |
| Gewicht | 1,52 Kg |
| Traglast | 25 Kg |
| Volumen | 20 L |
| Aussenbreite | 300 mm |
| Aussenhöhe | 235 mm |
| Aussenlänge | 400 mm |
| Innenbreite | 265 mm |
| Innenhöhe | 215 mm |
| Innenlänge | 365 mm |





















