Parkbank ECOCITY, wartungsfrei, mit Kunststoffleisten, Farbe braun, Länge 1,8 m

Beschreibung
- 100 % recycelbar und sustainable, hergestellt aus recyceltem Kunststoff und Biomasse
- Wartungsfrei – kein Streichen oder besondere Pflege notwendig, behält langfristig ihr Aussehen
- Sehr witterungsbeständig – wird bei Frost nicht spröde, unempfindlich gegen Regen, Sonne und Schnee
- Stabil und formbeständig – verformt sich nicht, bleibt dauerhaft stabil
- 5 Latten und tragende Konstruktion mit 6 Beinen – Beine sind stabil und elegant schlank
- Schönes, schlichtes und elegantes Design
- Holzähnliches Aussehen, natürliche dunkelbraune Farbe, Farbstabil
Ideal für Parks, Gärten und öffentliche Bereiche. Die Bank vereint auf ideale Weise die Ästhetik von Holz mit der Funktionalität moderner Materialien. Angenehm bei jeder Witterung – wird im Winter nicht kalt, im Sommer nicht heiß, leicht strukturierte Oberfläche. Kleine Kratzer lassen sich leicht durch Abschleifen beheben.
Hergestellt in der EU – umweltfreundliche Produktion mit Fokus auf Qualität.
Sehr einfache Montage durch Edelstahlschrauben. Die Bank kann auf einem stabilen Unterbau befestigt werden (verdeckte Innengewinde für die Schrauben in jedem Bein). Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten.
Parameter
| Farbe | Palisander ![]() |
| Gestellfarbe/Konstruktion | Braun ![]() |
| Konstruktion-Material | Kunststoff |
| Rückenlehne | ja |
| Gewicht | 41 Kg |
| Höhe | 830 mm |
| Länge | 1800 mm |
| Sitzhöhe | 430 mm |
| Tiefe | 654 mm |













