Parkbank CITY, wartungsfrei, mit Kunststoffleisten, Farbe Mahagon, Länge 1,8 m

Beschreibung
- Sitzfläche und Rückenlehne aus 6 Latten, holzähnliches Material (Kombination aus 100 % recyceltem Kunststoff und Biomasse, Maße 110 x 35 mm)
- Stahlgestell mit gehämmerter Oberfläche, silbergrau
- Beine mit innenliegenden, verdeckten Gewinden zur Befestigung am Untergestell
- Modernes, schlichtes und elegantes Design
- Wartungsfrei – kein Streichen oder besondere Pflege notwendig, behält langfristig ihr Aussehen
- Hoch witterungsbeständig, frostbeständig, resistent gegen Regen, Sonne und Schnee
Eine Bank für Parks, Gärten und öffentliche Plätze. Sie vereint ideal die Vorteile von Holz mit der Funktionalität moderner Materialien. Angenehme Haptik bei jedem Wetter – sie kühlt im Winter nicht ab, verbrennt im Sommer nicht, die Oberfläche ist leicht strukturiert. Kleinere Abnutzungen lassen sich leicht durch Abschleifen beheben.
Hergestellt in der EU – umweltfreundliche Produktion mit Fokus auf Qualität.
Lieferung im Karton, einfache Montage mit Edelstahlschrauben (im Lieferumfang enthalten). Die Bank kann auf einem festen Untergrund befestigt werden.
Parameter
| Farbe | Mahagoni ![]() |
| Gestellfarbe/Konstruktion | Anthrazit ![]() |
| Konstruktion-Material | Kunststoff / Stahl |
| Rückenlehne | ja |
| Gewicht | 52 Kg |
| Höhe | 785 mm |
| Länge | 1800 mm |
| Sitzhöhe | 441 mm |
| Tiefe | 585 mm |

















