Eurobox CYCLE mit Auflagedeckel, 600x400x120 mm, Farbe anthrazit-grünn

Beschreibung
- auf die Griffmulden einsetzbare Farbringen (5 Farben s.Zubehör) sorgen für bessere Übersicht im Lager. Die Farbringen können vom Kunden eigenständig ausgetauscht werden
- aus 100% recyceltem Kunststoff (PP) in Farbe Anthrazit, ressourcendschonend und abfallreduzierend
- das Modulsystem ermöglicht eine einfache Stapelung von Behältern mit verschiedenen Abmessungen
- ergonomische geschlossene Griffe
- einsetzbar bei -10°C bis +60°C und rezistent geneüber viele Ölen, Laugen und Säuren
- umfangreiches Zubehör
- inkl. Auflagedeckel mit vier Federriegel (farbgleich mit Farbringen)
- integrierter Stapelrand sorgt für rutschfestes Stapeln
- mit Aussparungen für die Verwendung von Zurrbändern
- an allen vier Seiten Öffnungen zur Nutzung von Plomben
- robust, Traglast bis 40 kg, Auflast bis 400 kg
- mit glattem Boden
Parameter
| Farbe | grün ![]() |
| Handgriffe | geschlossen |
| Auflast | 400 Kg |
| Gewicht | 1,91 Kg |
| Traglast | 40 Kg |
| Volumen | 23 L |
| Aussenbreite | 400 mm |
| Aussenhöhe | 135 mm |
| Aussenlänge | 600 mm |
| Innenbreite | 365 mm |
| Innenhöhe | 115 mm |
| Innenlänge | 565 mm |



















