Mengenrabatt
Parkbank SPORTY, wartungsfrei, Kunststoffkonstruktion, Anthrazitfarbe, Länge 1,7 m
Art.Nr.: 123755
415,00 € zzgl. MwSt.
493,85 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
394,00 €
für 4 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Beschreibung
- Robuste, wartungsfreie Bank für den Innen- und Außenbereich
- Aus langlebigem, widerstandsfähigem Kunststoff (HDPE – hochdichtes Polyethylen)
- Tragende Konstruktion verstärkt mit Glasfasern und verzinkten Verstärkungen
- Beine mit innenliegenden Gewinden zur Bodenverankerung
- UV-beständig (verblasst nicht in der Sonne), sehr widerstandsfähig gegen Vandalismus und Witterungseinflüsse
- Anti-Graffiti-Oberfläche
Geeignet für Stadtparks, Schulhöfe, Sportanlagen, Firmengelände, Haltestellen, Radwege und private Grundstücke.
Einfache Montage gemäß beiliegender Anleitung, Befestigungsmaterial aus Edelstahl ist im Lieferumfang enthalten.
Bänke sind in verschiedenen Farben erhältlich (Mindestbestellmenge: 5 Stück).
Parameter
| Farbe | Anthrazit ![]() |
| Gestellfarbe/Konstruktion | Anthrazit ![]() |
| Konstruktion-Material | Kunststoff |
| Rückenlehne | ja |
| Höhe | 830 mm |
| Länge | 1700 mm |
| Sitzhöhe | 448 mm |
| Tiefe | 758 mm |
















