Werkbank KOMBI, BxTxH: 2000x800x880, 2 Unterstellschränke, 3 Schubladen, Farbe dunkelblau RAL5010


Beschreibung
Buche Massiv-Arbeitsplatte, Stärke 40 mm, Oberfläche geschliffen
- mit Leinöl imprägniert und gewachst, abgerundete Kanten
Werkbankfüße – robuste und stabile Stahlblechkonstruktion, pulverbeschichtet
Hänge- und Unterstellschränke - Stahlblechkonstruktion, pulverbeschichtet
- Zentralschließung mit Zylinderschloss
- Eine Auszugsperre verhindert das gleichzeitige Öffnen mehrerer Schubladen
Schubladen auf Rollenführungen, 100% ausziehbar
- Tragfähigkeit ca. 80 kg, hoch belastbar
- Mit praktischer Beschriftungsleiste
- Schubladen sind vorbereitet für den Einsatz von Schubladeneinteilungen
Türen mit Zylinderschloss im Handgriff, mit Selbstöffnungsperre dank Federarretierung
- Die technische Türenausführung ermöglicht es den Türanschlag zu wechseln
Einfach Selbstmontage. Zur Befestigung der Tischfüße bzw. Schubladenschränke an den Platten werden spezielle Bolzen - Einschraubmuttern mit Innen- und Außengewinde benutzt.
Trotz einfacher Monate sind die Werkbänke besonders fest und stabil.
Ausstatung
2x Schubladen-Werkstattschrank:
A)
1x Schublade 150 mm
2x Schublade 300 mm
B)
Tür 750 mm hoch mit Flügeltür
2x Fachböden, im 25 mm-Raster verstellbar
Parameter
| Korpusfarbe | Blau RAL5010 ![]() |
| Türfarbe | Enzianblau RAL5010 ![]() |
| Gewicht | 168 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 880 mm |
| Schubladenbreite | 612 mm |
| Schubladentiefe | 612 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 800 mm |
| Anzahl Fachböden | 2 Stk. |
| Fachanzahl | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 3 Stk. |























