Mengenrabatt
Großmülltonne aus Kunststoff, Volumen 120 l, fahrbar, braun
Art.Nr.: 107044
43,90 € zzgl. MwSt.
52,24 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
41,70 €
für 5 - 19 Stk.
39,50 €
für 20 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 5 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 508
Beschreibung
Kunststoff-Großmülltonnen stellen das einfachste, ästhetischste und wartungsarmste System der Mülltrennung dar. Sie werden aus stoßfestem Polyethylen hergestellt und überzeugen durch eine sehr einfache Wartung und leichte Reinigung. Mit zwei Gummibereiften Rädern, Durchmesser 200 mm.
Parameter
| Ascheraufsatz | nein |
| Bereich | Aussenbereich |
| Farbe | braun ![]() |
| Innenbehälter | keine |
| Konstruktion-Material | Kunststoff |
| Wertstoffsammler | ja |
| Gewicht | 7,5 Kg |
| Traglast | 48 Kg |
| Volumen | 120 L |
| Breite | 480 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Tiefe | 540 mm |




















