Euro-PE-Auffangwanne 1205 x 805 mm, mit Stahl-Gitterrost
Art.Nr.: 110031
EAN: 4052886129296

371,00 € zzgl. MwSt.
441,49 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
333,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 7 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 226
Beschreibung
Hergestellt aus leichtem, robustem und strapazierfähigem Polyethylen.
- Abmessungen an EUR-Paletten angepasst
- Zur Lagerung von Fässern bis 224 L
- Hohe chemische Beständigkeit gegen Säuren und Laugen
Duch die standardisierten EUR-Abmessungen günstig zu Lagern und einfach zu handhaben. Eingearbeitete Griffmulden zum einfachen Heben.
Ausführung ohne Füße zum direkten Kontakt mit dem Boden oder der Palette (das Material rostet nicht).
Mit verzinktem Stahl-Gitterrost.
Parameter
| Ausführung | mit Stahlgitterrost |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Polyethylen |
| Traglast | 600 Kg |
| Auffangsvolumen | 224 L |
| Gesamtbreite | 805 mm |
| Gesamthöhe | 330 mm |
| Gesamtlänge | 1205 mm |
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Ausführung
Auffangsvolumen
Gesamthöhe
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
110032
mit PE-Gitterrost
224 L
340 mm
373,00 €
Auf Lager (3 Stk.)
110035
mit PE-Gitterrost
224 L
440 mm
399,00 €
Auf Lager (3 Stk.)
110038
mit PE-Gitterrost
224 L
440 mm
409,00 €
Auf Lager (3 Stk.)
110037
mit Stahlgitterrost
224 L
430 mm
382,00 €
Auf Lager (7 Stk.)
110034
mit Stahlgitterrost
224 L
430 mm
374,00 €
Auf Lager (7 Stk.)
110036
ohne Rost
250 L
430 mm
260,00 €
Auf Lager (7 Stk.)
110030
ohne Rost
250 L
330 mm
214,00 €
Auf Lager (18 Stk.)
110033
ohne Rost
250 L
430 mm
242,00 €
Auf Lager (10 Stk.)












