Klappbare Notfallbehälter, Auffangvolumen 15 l, 600x400x120 mm, VE 5 Stück
Art.Nr.: 120388

219,00 € zzgl. MwSt.
260,61 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
VE
auf Bestellung (10 Werktage)
Beschreibung
Universelle faltbare Behälter zur kurzfristigen Lagerung von kontaminiertem Material und zum Auffangen von austretenden gefährlichen Substanzen.
- aus speziellen, 3-schichtigen Polypropylenplatten
- wasserdicht
- beständig gegen alle gängigen Chemikalien (Beständigkeitsliste, siehe Dokument)
- Temperaturbereich: von -20°C bis zu +130°C
- Platzersparnis bei Lagerung oder Transport
- sehr schnelle Nutzung ohne Werkzeug oder Zubehör (Sekundenbruchteilbereitschaft)
- die gebogenen Kanten dienen während der Handhabung als Griffe
- Einwegartikel (Vielseitigkeit zum Niedrig-Preis / der aufgefangene Gefahrstoff wird zusammen mit dem Behälter entsorgt)
Verpackt zu jeweils 5 Stück.
Parameter
| Ausführung | ohne Rost |
| Farbe | weiss ![]() |
| Material | 3-lagige Polypropylen |
| Gewicht | 0,5 Kg |
| Auffangsvolumen | 15 L |
| Gesamtbreite | 400 mm |
| Gesamthöhe | 120 mm |
| Gesamtlänge | 600 mm |
Dokumente
Bezeichnung
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Gewicht
Auffangsvolumen
Gesamtbreite
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
120389
0,3 Kg
3 L
330 mm
145,00 €
auf Bestellung (10 Werktage)

















