Klappbare Notfallbehälter, Auffangvolumen 3 l, 500x330x60 mm, VE 5 Stück
Art.Nr.: 120389

145,00 € zzgl. MwSt.
172,55 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
VE
auf Bestellung (10 Werktage)
Beschreibung
Universelle faltbare Behälter zur kurzfristigen Lagerung von kontaminiertem Material und zum Auffangen von austretenden gefährlichen Substanzen.
- aus speziellen, 3-schichtigen Polypropylenplatten
- wasserdicht
- beständig gegen alle gängigen Chemikalien (Beständigkeitsliste, siehe Dokument)
- Temperaturbereich: von -20°C bis zu +130°C
- Platzersparnis bei Lagerung oder Transport
- sehr schnelle Nutzung ohne Werkzeug oder Zubehör (Sekundenbruchteilbereitschaft)
- die gebogenen Kanten dienen während der Handhabung als Griffe
- Einwegartikel (Vielseitigkeit zum Niedrig-Preis / der aufgefangene Gefahrstoff wird zusammen mit dem Behälter entsorgt)
- Es wurde in Bezug auf die Größe der ADR-Sets konstruiert
Verpackt zu jeweils 5 Stück.
Parameter
| Ausführung | ohne Rost |
| Farbe | weiss ![]() |
| Material | 3-lagige Polypropylen |
| Gewicht | 0,3 Kg |
| Auffangsvolumen | 3 L |
| Gesamtbreite | 330 mm |
| Gesamthöhe | 60 mm |
| Gesamtlänge | 500 mm |
Dokumente
Bezeichnung
weitere Produktvarianten
Bezeichnung
Art.Nr.
Gewicht
Auffangsvolumen
Gesamtbreite
Stückpreis
zzgl. MwSt.
zzgl. MwSt.
Verfügbarkeit
120388
0,5 Kg
15 L
400 mm
219,00 €
auf Bestellung (10 Werktage)

















