Parkbank Tampa, Stahlkonstruktion mit Massivholzleisten Farbton Palisander, Länge 1,75 m

Beschreibung
- zertifiziert nach EN 1176
- Gestell aus Stahlrohr Ø 60 mm und Stärke 2 mm
- Sitzfläche und Rückenlehne mit kurzen Latten aus finnischer Fichte mit einer sehr haltbaren Oberfläche
- die Holzlatten sind in einem Stahlprofilrahmen untergebracht, was die Haltbarkeit und Robustheit der Struktur insgesamt erhöht
- pulverbeschichtet verzinkt in pulverbeschichtet Mattschwarz RAL9005 für die Struktur und den Rahmen
Die Bänke sind für die Selbstmontage konzipiert. Die Montage erfolgt sehr einfach durch Edelstahlschrauben. Die Sockel können zur Sicherung gegen Diebstahl mit dem Boden verschraubt werden. Das Verankerungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.
Die Bank kann auch in einer besonders widerstandsfähigen Version mit Latten aus Verbundwerkstoffen geliefert werden - klicken Sie hier.
Parameter
| Farbe | Palisander ![]() |
| Gestellfarbe/Konstruktion | Schwarz ![]() |
| Konstruktion-Material | Holz / Stahl |
| Rückenlehne | ja |
| Gewicht | 38 Kg |
| Höhe | 760 mm |
| Länge | 1750 mm |
| Sitzhöhe | 420 mm |
| Tiefe | 600 mm |



















